Skip to main content

Unser Team

Geschäftsführung

Stefan Frischholz, Geschäftsführer
Stefan Frischholz
Geschäftsführer

Pädagogische Leitung

Tanja Fichtner, Pädagogische Leitung
Tanja Fichtner
Pädagogische Leitung

Fachbereichsleitung

Stefanie Freitag, Fachbereichsleitung Gesundheit, Fitness/Tanz, Junge vhs, Kreatives Gestalten
Stefanie Freitag
Fachbereichsleitung Gesundheit, Fitness/Tanz, Junge vhs, Kreatives Gestalten
Ines Pollmer, Fachbereichsleitung Gesundheit, Entspannung, Herz-/Rehasport, Ess- und Trinkkultur und Teamkoordination BIK
Ines Pollmer
Fachbereichsleitung Gesundheit, Entspannung, Herz-/Rehasport, Ess- und Trinkkultur und Teamkoordination BIK
Dagmar Bock, Fachbereichsleitung Beruf, Firmenkundenbetreuung, Weiterbildungsinitiatorin der nördlichen Oberpfalz
Dagmar Bock
Fachbereichsleitung Beruf, Firmenkundenbetreuung, Weiterbildungsinitiatorin der nördlichen Oberpfalz
Harald Krämer, Fachbereichsleitung Sprachen und Verständigung, Mensch & Gesellschaft, OGS
Harald Krämer
Fachbereichsleitung Sprachen und Verständigung, Mensch & Gesellschaft, OGS
Katharina Eichstätter, Weiterbildungsinitiatorin der nördlichen Oberpfalz, Projektmitarbeiterin Ausbildung stabilisieren
Katharina Eichstätter
Weiterbildungsinitiatorin der nördlichen Oberpfalz, Projektmitarbeiterin Ausbildung stabilisieren

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

Johanna Senft, Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Johanna Senft
Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Verwaltung

Yasmin Witt, Kursauskunft, Anmeldung Sprachen & Verständigung
Yasmin Witt
Kursauskunft, Anmeldung Sprachen & Verständigung
Claudia Bergler, Anmeldung und Kursberatung
Claudia Bergler
Anmeldung und Kursberatung
Evi Wiesend, Kursauskunft und Anmeldung Balance
Evi Wiesend
Kursauskunft und Anmeldung Balance

Rechnungswesen

Tanja Pappenberger, Jobbegleiterin, Rechnungswesen
Tanja Pappenberger
Jobbegleiterin, Rechnungswesen

Projektassistenz & Verwaltung

Stephanie Meierhöfer, Jobbegleiterin
Stephanie Meierhöfer
Jobbegleiterin
Tatjana Unglaub, Beratung für Integrationskurse, DaF Prüfungen, Einbürgerungstest
Tatjana Unglaub
Beratung für Integrationskurse, DaF Prüfungen, Einbürgerungstest
Christine Mandry, Assistenz Weiterbildungsinitiator; Projektassistenz Programmbereich Beruf und WBS
Christine Mandry
Assistenz Weiterbildungsinitiator; Projektassistenz Programmbereich Beruf und WBS
Tanja Pappenberger, Jobbegleiterin, Rechnungswesen
Tanja Pappenberger
Jobbegleiterin, Rechnungswesen
Alena Kellner, Projektassistenz "Ausbildung stabilisieren"
Alena Kellner
Projektassistenz "Ausbildung stabilisieren"

Pädagogische Fachkräfte

André Wegner, Pädagogische Fachkraft; Ansprechpartner für Auszubildende und Schulen
André Wegner
Pädagogische Fachkraft; Ansprechpartner für Auszubildende und Schulen
Daniela Stieble, Pädagogische Fachkraft
Daniela Stieble
Pädagogische Fachkraft
Peter Schmidt, Pädagogische Fachkraft
Peter Schmidt
Pädagogische Fachkraft
Hubert Weig, Pädagogische Fachkraft
Hubert Weig
Pädagogische Fachkraft
Greta Bautz, Pädagogische Fachkraft
Greta Bautz
Pädagogische Fachkraft
Hanna Glaser, Lehrkraft in den Berufsintegrationsklassen
Hanna Glaser
Lehrkraft in den Berufsintegrationsklassen

IT-Systemadministration

Stefan Eichenseher, IT-Systemadministrator
Stefan Eichenseher
IT-Systemadministrator

Technische Dienste/Hausmeister

Wolfgang Lang, Technische Dienste, Hausmeister
Wolfgang Lang
Technische Dienste, Hausmeister
Jörg Achmann, Technische Dienste, Hausmeister
Jörg Achmann
Technische Dienste, Hausmeister